Plugins - AMP - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (584 entries)

en: %1$s (or %2$s, formerly %3$s) was called too early and so it will not work properly.
de: %1$s (oder %2$s, zuvor %3$s) wurde zu früh aufgerufen und funktioniert daher nicht ordnungsgemäß.

en: %1$s functionality has been moved to %2$s.
de: Die Funktionalität von %1$s wurde nach %2$s verschoben.

en: %s ago
de: vor %s

en: %s byte | %s bytes
de[0]: %s Byte
de[1]: %s Bytes

en: %s issue: | %s issues:
de[0]: %s Problem:
de[1]: %s Probleme:

en: %s kept | %s kept
de[0]: %s behalten
de[1]: %s behalten

en: %s unreviewed | %s unreviewed
de[0]: %s nicht überprüft
de[1]: %s nicht überprüft

en: %s validated URL forgotten. | %s validated URLs forgotten.
de[0]: %s validierte URL ignoriert.
de[1]: %s validierte URLs ignoriert.

en: %s validated URL unforgotten. | %s validated URLs unforgotten.
de[0]: %s validierte URL wiederhergestellt.
de[1]: %s validierte URLs wiederhergestellt.

en: %s validation error with kept markup is new | %s validation errors with kept markup are new
de[0]: %s Validierungsfehler mit behaltenem Markup ist neu
de[1]: %s Validierungsfehler mit behaltenem Markup sind neu

en: %s validation error with removed markup is new | %s validation errors with removed markup are new
de[0]: %s Validierungsfehler mit entferntem Markup ist neu
de[1]: %s Validierungsfehler mit entferntem Markup sind neu

en: (link goes to Add Plugins screen). | (links go to Add Plugins screen).
de[0]: (Link führt zum Bildschirm „Plugins hinzufügen“).
de[1]: (Links führen zum Bildschirm „Plugins hinzufügen“).

en: (opens in a new tab)
de: (öffnet in neuem Tab)

en: (priority %d)
de: (Priorität %d)

en: A PHP error occurred while trying to prepare the AMP response. This may not be caused by the AMP plugin but by some other active plugin or the current theme. You will need to review the error details to determine the source of the error.
de: Während versucht wurde, die AMP-Antwort zu erstellen, trat ein PHP-Fehler auf. Dieser wurde möglicherweise nicht vom AMP-Plugin ausgelöst, sondern von einem anderen Plugin oder dem aktuellen Theme. Du musst die Fehlerdetails überprüfen, um die Quelle des Fehlers zu erkennen.

en: A PHP fatal error occurred while validating the URL. This may indicate either a bug in theme/plugin code or it may be due to an issue in the AMP plugin itself.
de: Ein fataler PHP-Fehler trat während der URL-Überprüfung auf. Dies deutet möglicherweise entweder auf einen Fehler innerhalb von Theme-/Plugin-Code hin oder ist ein Problem innerhalb des AMP-Plugins selbst.

en: A conflicting version of PHP-CSS-Parser appears to be installed by another plugin or theme (located in %s). Because of this, CSS processing will be limited, and tree shaking will not be available.
de: Ein anderes Plugin oder Theme scheint eine inkompatible Version von PHP-CSS-Parser zu verwenden (gefunden in %s). Aus diesem Grund ist die CSS-Verarbeitung imitiert und Tree Shaking ist nicht verfügbar.

en: A page caching plugin was detected.
de: Es wurde ein Seiten-Caching-Plugin erkannt.

en: A page caching plugin was not detected.
de: Es wurde kein Seiten-Caching-Plugin erkannt.

en: A plugin or theme has disabled AMP support.
de: Ein Plugin oder Theme hat Unterstützung für AMP deaktiviert.

en: AMP CSS processing is limited because a conflicting version of PHP-CSS-Parser has been loaded by another plugin or theme. Tree shaking is not available.
de: AMP-CSS-Verarbeitung ist eingeschränkt, weil ein anderes Plugin oder Theme eine inkompatible Version des PHP-CSS-Parsers geladen hat. Tree Shaking ist nicht verfügbar.

en: AMP Compatible
de: AMP-kompatibel

en: AMP Customizer Unavailable
de: AMP-Customizer nicht verfügbar

en: AMP Developer Tools
de: AMP-Entwicklerwerkzeuge

en: AMP Onboarding Wizard
de: AMP-Einführungsassistent

en: AMP Paired Browsing:
de: AMP gepaartes Surfen:

en: AMP Project Contributors
de: Mitwirkende des AMP-Projekts

en: AMP Settings
de: AMP-Einstellungen

en: AMP URL
de: AMP-URL

en: AMP Unavailable
de: AMP nicht verfügbar

en: AMP Validated URL
de: Validierte AMP-URL

en: AMP allows a specific set of elements and attributes on valid AMP pages. Learn about the <a href="%1$s">AMP HTML specification</a>. If an element or attribute is not allowed in AMP, it must be removed for the page to be <a href="%2$s">cached and eligible for prerendering</a>.
de: AMP hat eine spezifische Menge an erlaubten Elementen und Attributen, die auf gültigen AMP-Seiten erlaubt sind. Erfahre mehr in der <a href="%1$s">AMP-HTML-Spezifikation (engl.)</a>. Wenn ein Element oder ein Attribut in AMP nicht erlaubt ist, muss es für diese Seite entfernt werden, um selbige <a href="%2$s">zu machen und für das Pre-Rendering benutzen zu können</a>.

en: AMP allows you to <a href="%1$s">style your pages using CSS</a> in much the same way as regular HTML pages, however there are some <a href="%2$s">restrictions</a>. Nevertheless, the AMP plugin automatically inlines external stylesheets, transforms %3$s qualifiers, and uses tree shaking to remove the majority of CSS rules that do not apply to the current page. Nevertheless, AMP does have a 75KB limit and tree shaking cannot always reduce the amount of CSS under this limit; when this happens an excessive CSS error will result.
de: AMP erlaubt dir, <a href="%1$s">die Darstellung deiner Seiten mit CSS</a> in fast derselben Art wie normale HTML-Seiten zu ändern, allerdings gibt es ein paar <a href="%2$s">Einschränkungen</a>. Nichtsdestotrotz fügt das AMP-Plugin automatisch externes CSS inline ein, transformiert %3$s und benutzt Tree Shaking, um den Großteil der CSS-Regeln zu entfernen, die nicht auf der aktuellen Seite verwendet werden. Dennoch hat AMP ein 75-KB-Limit und Tree Shaking kann nicht immer die Menge des CSS unter dieses Limit bringen. Wenn das passiert, wird es einen Fehler wegen zu viel CSS geben.

en: AMP disabled
de: AMP deaktiviert

en: AMP does not allow the use of JS %1$s tags unless they are for loading <a href="%2$s">AMP components</a>, which are added automatically by the AMP plugin. For any page to be served as AMP, all invalid script tags must be removed from the page. Instead of custom or third-party JS, please consider using AMP components and functionality such as <a href="%6$s">%7$s</a> and <a href="%4$s">actions and events</a> (as opposed to JS event handler attributes like %5$s). Some custom JS can be added if encapsulated in the <a href="%8$s">%9$s</a>. Learn more about <a href="%3$s">how AMP works</a>.
de: AMP erlaubt nicht die Benutzung von %1$s-JavaScript-Tags, solange sie keine <a href="%2$s">AMP-Komponenten (engl.)</a> laden, die automatisch vom AMP-Plugin hinzugefügt werden. Für jede Seite, die als AMP ausgeliefert wird, müssen alle ungültigen script-Tags entfernt werden. Anstelle von individuellem oder Drittanbieter-JS, erwäge bitte die Benutzung on AMP-Komponenten und -Funktionalität, wie zum Beispiel <a href="%6$s">%7$s (engl.)</a> und <a href="%4$s">Aktionen und Ereignisse (engl.)</a> (im Gegensatz zu JavaScript-Event-Handler-Attribute wie %5$s). Manches individuelles JS kann hinzugefügt werden, wenn es innerhalb des <a href="%8$s">%9$s (engl.)</a> eingebunden wird. Erfahre mehr darüber, <a href="%3$s">wie AMP funktioniert</a>.

en: AMP enabled
de: AMP aktiviert

en: AMP functionality is not available since your version of the Block Editor is too old. Please either update WordPress core to the latest version or activate the Gutenberg plugin.
de: Die AMP-Funktionalität ist nicht verfügbar, da deine Version des Block-Editors zu alt ist. Bitte aktualisiere entweder den WordPress-Core zur neuesten Version oder aktiviere das Gutenberg-Plugin.

en: AMP is disabled because some invalid markup has been kept. To enable AMP to be served, either mark the invalid markup as &#8220;removed&#8221; or provide an AMP-compatible fix that eliminates the invalid markup from being generated in the first place.
de: AMP ist deaktiviert, da manches ungültiges Markup behalten wurde. Um AMP auszuliefern, markiere das ungültige Markup entweder als &#8222;entfernt&#8220; oder biete eine AMP-kompatible Korrektur an, die das ungültige Markup bereits bei der Generierung entfernt.

en: AMP is enabled because no invalid markup is being kept.
de: AMP ist aktiviert, weil kein ungültiges Markup behalten wurde.

en: AMP is not available for the page currently being previewed.
de: AMP ist für die aktuelle Seite nicht verfügbar.

en: AMP is not supported for the "%s" post type.
de: AMP wird für den Beitragstyp „%s“ nicht unterstützt.

en: AMP is not supported on post.
de: AMP wird für den Beitrag nicht unterstützt.

en: AMP optimization could not be completed due to the following:
de: AMP-Optimierung konnte aufgrund des folgenden nicht abgeschlossen werden:

en: AMP plugin unable to initialize.
de: AMP-Plugin konnte nicht initialisiert werden.

en: AMP preview enabled
de: AMP-Vorschau aktiviert

en: AMP slug (query var) definition timing
de: Definierungszeitpunkt der AMP-Titelform (Abfrage-Variable)

en: AMP status.
de: AMP-Status.

en: AMP version
de: AMP-Version

en: Action
de: Aktion

en: Add New Validation Error
de: Neuen Validierungsfehler hinzufügen

en: Additionally, AMP requires HTTPS for most components to work properly, including iframes and videos.
de: Zusätzlich erfordert AMP HTTPS für die meisten Komponenten, inklusive iframes und Videos, um korrekt zu arbeiten.

en: Admin bar (%s) was removed to preserve AMP validity due to excessive CSS.
de: Die Adminleiste (%s) wurde wegen des umfangreichen CSS entfernt, um einen gültigen AMP-Code zu erhalten.

en: All AMP Validation Errors
de: Alle AMP-Validierungsfehler

en: All Validated URLs
de: Alle überprüften URLs

en: All markup valid
de: Gesamtes Markup gültig

en: All of the stylesheet was removed during tree-shaking.
de: Alles von den Stylesheets, die während des Tree-Shakings entfernt wurden.

en: All statuses
de: Alle Status

en: All types of invalid markup
de: Alle Typen mit ungültigem Markup

en: Alternatively, you may enable %s to show the error details below.
de: Alternativ kannst du %s aktivieren, um Fehlerdetails unten einzusehen.

en: An easier path to great Page Experience for everyone. Powered by AMP. <em class="amp-deletion-notice"><strong>Uninstall Note:</strong> To control whether all data from this plugin is deleted at uninstallation, first activate the plugin, go to the Other section on the Settings screen, and set the “Delete plugin data at uninstall” toggle.</em>
de: Ein einfacher Weg für ein großartiges Seiten-Erlebnis für jeden. Angetrieben von AMP. <em class="amp-deletion-notice"><strong>Deinstallationshinweis:</strong> Um zu kontrollieren, ob alle Daten dieses Plugins bei der Deinstallation entfernt wurden, aktiviere zuerst das Plugin, gehe zum Abschnitt „Andere“ auf der Einstellungsseite und setze den Schalter bei „Plugin-Daten bei der Deinstallation löschen“.</em>

en: An expected parent was not found. Did you filter %s to not honor the template hierarchy?
de: Ein erwartetes Eltern-Template wurde nicht gefunden. Hast du %s gefiltert, um die Template-Hierarchie nicht zu beachten?

en: An internal server error occurred when fetching the URL for validation.
de: Während dem Aufruf der URL zur Validierung ist ein interner Serverfehler aufgetreten.

en: Analytics entry for %1$s is missing one of the following keys: `%2$s` or `%3$s` (array keys: %4$s)
de: Im Analyse-Eintrag für %1$s fehlt einer der folgenden Schlüssel: „%2$s“ oder „%3$s“ (Array-Schlüssel: %4$s)

en: Apply Filter
de: Filter anwenden

en: Archives
de: Archiv

en: At-rule
de: At-Regel

en: Attribute name
de: Attribut-Name

en: Author
de: Autor

en: Author Archive
de: Autor-Archiv

en: Back to AMP Validation Errors
de: Zurück zu AMP-Validierungsfehlern

en: Back to top
de: Nach oben

en: Block Index
de: Block-Index

en: Block Name
de: Blockname

en: Bring the speed and capabilities of the AMP web framework to your site; support content authoring and website development with the effective tools the AMP plugin provides.
de: Bringe die Geschwindigkeit und Fähigkeiten des AMP-Web-Frameworks auf deine Website. Unterstütze Inhaltserstellung und Website-Entwicklung mit effektiven Werkzeugen, die das AMP-Plugin bietet.

en: CSS Code
de: CSS-Code

en: CSS Usage
de: CSS-Benutzung

en: CSS parse error
de: CSS-Parsing-Fehler

en: CSS property
de: CSS-Eigenschaft

en: CSS selector
de: CSS-Selektor

[ctx: CSS usage not available]
en: n/a
de: n.&nbsp;a.

en: Calculated time series for monitoring the stylesheet caching
de: Berechnete Zeitbereiche zur Überwachung des Stylesheet-Cachings

en: Called for non-existent key ("%s").
de: Erfolgter Aufruf eines nicht existierenden Schlüssels („%s“).

en: Calling this function before the %1$s action means it will not have access to %2$s and the queried object to determine if it is an AMP response, thus neither the %3$s filter nor the AMP enabled toggle will be considered.
de: Wenn diese Funktion vor der Aktion %1$s aufgerufen wird, hat sie keinen Zugriff auf %2$s und das abgefragte Objekt, um zu bestimmen, ob es sich um eine AMP-Antwort handelt. Somit werden weder der Filter %3$s noch der AMP-fähige Umschalter berücksichtigt.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Categories
de: Kategorien

en: Categories: %s
de: Kategorien: %s

en: Check your connection and open your browser console to see if there are any error messages. You may share them on the <a href="%s" target="_blank" rel="noreferrer noopener">support forum</a>.
de: Überprüfe deine Verbindung und öffne deine Browser-Konsole, um zu sehen, ob es irgendwelche Fehlermeldungen gibt. Diese kannst du im <a href="%s" target="_blank" rel="noreferrer noopener">Supportforum</a> teilen.

en: Child tag
de: Kind-Tag

en: Children count
de: Kinder-Anzahl

en: Class name
de: Klassenname

en: Class name generated during extraction of inline style to style[amp-custom].
de: Generierter Klassenname während der Extraktion von Inline-Style zum Style [amp-custom].

en: Clear Empty
de: Leere entfernen

en: Cleared %s validation error for invalid markup that no longer occurs on the site. | Cleared %s validation errors for invalid markup that no longer occur on the site.
de[0]: %s Validierungsfehler für ungültiges Markup entfernt, der nicht länger auf der Website auftritt.
de[1]: %s Validierungsfehler für ungültiges Markup entfernt, die nicht länger auf der Website auftreten.

en: Click here to cancel reply.
de: Hier klicken um Antwort abzubrechen.

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Confirm that the action being taken on the invalid markup (causing a validation error) has been seen and approved.
de: Bestätige, dass die angewandte Aktion auf das ungültige Markup (das einen Überprüfungsfehler verursacht) gesehen wurde und freigegeben ist.

en: Content
de: Inhalt

en: Context
de: Kontext

en: Control character error, possibly incorrectly encoded
de: Kontroll-Zeichen-Fehler, möglicherweise fehlerhaft kodiert

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Core
de: Kern

en: Currently disabled at the <a href="%s">page level</a>.
de: Aktuell auf <a href="%s">Seitenebene</a> deaktiviert.

en: Custom HTML
de: Individuelles HTML

en: Custom external script %s encountered
de: Individuelles externes Skript %s vorgefunden

en: Custom inline script encountered
de: Individuelles Inline-Skript vorgefunden

en: Customize
de: Anpassen

en: Customizer for AMP is unavailable due to WordPress being out of date. Please upgrade to WordPress %s or greater.
de: Der Customizer für AMP ist nicht verfügbar, da WordPress veraltet ist. Bitte führe ein Upgrade zu WordPress %s oder höher durch.

en: Dark
de: Dunkel

en: Dark Mode: %s
de: Dunkelmodus: %s

en: Date
de: Datumsarchiv

en: Date Archive
de: Datumsarchiv

en: Debugging information for the Official AMP Plugin for WordPress.
de: Debugging-Informationen für das offizielle AMP-Plugin für WordPress.

en: Delete
de: Löschen

en: Deleted %s instance of validation errors. | Deleted %s instances of validation errors.
de[0]: %s Vorkommen von Überprüfungsfehlern wurde entfernt.
de[1]: %s Vorkommen von Überprüfungsfehlern wurde entfernt.

en: Dependent Script
de: Abhängiges Skript

en: Dependent Style
de: Abhängiger Stil

en: Did not expect there to be more than one matching template. Did you filter %s to not honor the template hierarchy?
de: Es gibt unerwarteterweise mehrere passende Templates. Hast du %s entsprechend gefiltert?

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disallowed ancestor element
de: Nicht erlaubtes Vorfahr-Element

en: Disallowed class name
de: Unzulässiger Klassenname

en: Dismiss this notice.
de: Hinweis ausblenden.

en: Duplicate dimensions
de: Doppelte Abmessungen

en: Duplicate element
de: Element duplizieren

en: During the test, we found the following object caching service may be available on your server: | During the test, we found the following object caching services may be available on your server:
de[0]: Während des Tests fanden wir, dass der folgende Objekt-Caching-Dienst möglicherweise auf deinem Server verfügbar ist:
de[1]: Während des Tests fanden wir, dass die folgenden Objekt-Caching-Dienste möglicherweise auf deinem Server verfügbar sind:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit AMP Validation Error
de: AMP-Validierungsfehler bearbeiten

en: Edit Status
de: Status bearbeiten

en: Edit User
de: Benutzer bearbeiten

en: Element attributes
de: Element-Attribute

en: Element name
de: Element-Name

en: Embed
de: Einbetten

en: Embed Handler (%1$s) must extend `%2$s`
de: Embed-Handler (%1$s) muss „%2$s“ erweitern

en: Enable AMP developer tools to surface validation errors when editing posts and viewing the site.
de: Aktiviere die AMP-Entwicklerwerkzeuge, um Überprüfungsfehler aufzuspüren, wenn Beiträge bearbeitet werden und die Website angezeigt wird.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enqueued Script
de: Eingebundenes Skript

en: Enqueued Style
de: Eingebundener Stil

en: Error
de: Fehler

en: Error Index
de: Fehlerindex

en: Error code
de: Fehlercode

en: Error:
de: Fehler:

en: Even though the server responded OK, it is possible the submission was not processed.
de: Obwohl der Server mit dem Status „OK“ geantwortet hat, kann es sein, dass die Übertragung nicht verarbeitet wurde.

en: Event handler attribute %s encountered
de: Ereignis-Handler-Attribut %s vorgefunden

en: Excerpt
de: Textauszug

en: Excessive CSS
de: Exzessives CSS

en: Excluded minified CSS (%s stylesheet): | Excluded minified CSS size (%s stylesheets):
de[0]: Ausgelassene minifizierte CSS-Größe (%s Stylesheets):
de[1]: Ausgelassene minifizierte CSS-Größe (%s Stylesheets):

en: Exit
de: Beenden

en: Exit mobile version
de: Die mobile Version verlassen

en: Exit paired browsing onto the AMP version.
de: Gepaartes Surfen auf der AMP-Version beenden.

en: Exit paired browsing onto the non-AMP version.
de: Gepaartes Surfen auf der Nicht-AMP-Version beenden.

en: Expand/collapse
de: Aufklappen/Zuklappen

en: Expected JSON, got an empty value
de: JSON erwartet, leerer Inhalt erhalten

en: F j, Y g:i a
de: j. F Y G:i

en: Failed to fetch URL to validate.
de: URL zur Validierung konnte nicht abgerufen werden.

en: Failed to fetch: %1$s (%2$s)
de: Abruf fehlgeschlagen: %1$s (%2$s)

en: Failed to fetch: %1$s (HTTP %2$d: %3$s)
de: Abrufen fehlgeschlagen: %1$s (HTTP %2$d: %3$s)

en: Failed to prepare AMP page
de: AMP-Seite konnte nicht erstellt werden

en: Failed to send support request. Please try again later.
de: Die Supportanfrage konnte nicht gesendet werden. Bitte versuche es später erneut.

en: Filter by error type
de: Nach Fehlerart filtern

en: Filter by markup status
de: Filter nach Markup-Status

en: Filter for "%1$s" added too late. To disable AMP, this filter must be added before the "%2$s" action.
de: Der Filter für „%1$s“ wurde zu spät hinzugefügt. Um AMP zu deaktivieren, muss dieser Filter vor der Action „%2$s“ hinzugefügt werden.

en: Final
de: Ergebnis

en: First child tag
de: Erstes Kind-Tag

en: For best results, the AMP slug (query var) should be available early in WordPress's execution flow, specifically before the %s action occurs (at priority 4). This slug is used to construct the paired AMP URLs.
de: Für die besten Ergebnisse sollte die AMP-Titelform (Abfrage-Variable) früh in der Ausführungsreihenfolge von WordPress verfügbar sein, speziell vor der Action %s (bei Priorität 4). Diese Titelform wird benutzt, um gepaarte AMP-URLs zu erstellen.

en: For each instance of invalid markup, determine whether it can be safely removed or it needs to be kept. You can change the Markup Status (Removed or Kept) and click the Preview Changes button to see its impact on the page. Once the proper action has been taken (Remove or Keep), you can toggle the checkbox the instance as Reviewed.
de: Stelle für jedes Vorkommen von ungültigem Markup sicher, ob es sicher entfernt werden kann oder behalten werden muss. Du kannst den Markup-Status ändern (entfernt oder behalten) und den Button zur Vorschau der Änderungen anklicken, um die Auswirkung auf der Seite zu sehen. Sobald eine Aktion erfolgreich ausgeführt wurde (entfernt oder behalten), kannst du das Auswahlkästchen des Vorkommens als überprüft markieren.

en: Forget
de: Vergessen

en: Forget &#8220;%s&#8221;
de: &#8220;%s&#8221; vergessen

en: Forgotten
de: Vergessen

en: Frequent Validation Errors
de: Häufige Validierungsfehler

en: Function
de: Funktion

en: Function called while AMP is disabled via `amp_is_enabled` filter.
de: Die Funktion wurde aufgerufen, während AMP über den Filter „amp_is_enabled“ deaktiviert ist.

en: Function cannot be called before services are registered.
de: Die Funktion kann nicht aufgerufen werden, bevor Dienste registriert sind.

en: Get Support
de: Support erhalten

en: Get support
de: Support erhalten

en: Go Back
de: Zurückgehen

en: Go to mobile version
de: Zur mobilen Version gehen

en: Go to non-AMP version
de: Zur Nicht-AMP-Version gehen

en: HTML Attribute
de: HTML-Attribut

en: HTML Element
de: HTML-Element

en: HTML attribute
de: HTML-Attribut

en: HTML element
de: HTML-Element

en: Header Background & Link Color
de: Header-Hintergrund und Link-Farbe

en: Header Text Color
de: Header-Textfarbe

en: ICU version
de: ICU-Version

en: ID for AMP-enabled post.
de: ID für den Beitrag mit aktivem AMP.

en: If all invalid markup is &#8220;removed&#8221; the page will be served as AMP. However, the impact that the removal has on the page must be assessed to determine if the result is acceptable. If any invalid markup is &#8220;kept&#8221; then the page will not be served as AMP.
de: Wenn jegliches ungültiges Markup &#8222;entfernt&#8220; wurde, wird die Seite als AMP ausgeliefert. Allerdings muss die Auswirkung, die die Entfernung auf die Seite hat, bewertet werden, um festzustellen, ob das Ergebnis akzeptabel ist. Wenn irgendein ungültiges Markup &#8222;behalten&#8220; wird, wird die Seite nicht als AMP ausgeliefert.

en: If you are stuck, please search the <a href="%1$s">support forum</a> for possible related topics, or otherwise start a <a href="%2$s">new support topic</a> including the error message, the URL to your site, and your active theme/plugins.
de: Wenn du ein Problem hast, suche bitte im <a href="%1$s">Supportforum</a> nach ähnlichen Problemen oder erstelle ein <a href="%2$s">neues Thema</a> mit der Fehlermeldung, der URL zu deiner Website und deinem aktiven Theme bzw. aktiven Plugins.

en: If you get stuck, you may want to share any details in a new topic on the plugin's <a href="%s" target="_blank" rel="noreferrer noopener">support forum</a>.
de: Wenn du nicht weiterkommst, kannst du alle Details in einem neuen Thema im <a href="%s" target="_blank" rel="noreferrer noopener">Supportforum</a> des Plugins mitteilen.

en: If you have identified and eliminated the cause of the variable CSS, please re-enable transient caching to reduce the amount of CSS processing required to generate AMP pages.
de: Wenn du den Grund gefunden und behoben hast, der zu dem variablen CSS führt, aktiviere bitte wieder das Transient-Caching, um die Menge des verarbeiteten CSS zu verringern, das für das Generieren von AMP-Seiten erforderlich ist.

en: Illegal CSS !important property
de: Ungültige CSS-Eigenschaft !important

en: Illegal CSS at-rule
de: Ungültige CSS-At-Regel

en: Illegal CSS property
de: Ungültige CSS-Eigenschaft

en: Illegal CSS selector
de: Unzulässiger CSS-Selektor

en: Illegal text content
de: Nicht erlaubter Textinhalt

en: Import settings
de: Einstellungen importieren

en: Included
de: Enthalten

en: Incomplete layout attributes specified for tag %1$s. For example, provide attributes %2$s and %3$s
de: Unvollständige Layout-Attribute für Schlagwort %1$s angegeben. Gib beispielsweise die Attribute %2$s und %3$s an.

en: Inconsistent units for width and height
de: Inkonsistente Einheiten für Breite und Höhe

en: Indicates whether to force Standard template mode.
de: Gibt an, ob der Standard-Templatemodus erzwungen werden soll.

en: Inline Text
de: Inline-Text

en: Inline Type
de: Inline-Typ

en: Installing service worker...
de: Installiere Service Worker…

en: Insufficient permissions to change whether AMP is enabled.
de: Du hast nicht die erforderlichen Berechtigungen, um AMP zu aktivieren.

en: Invalid CSS
de: Ungültiges CSS

en: Invalid HTML attributes
de: Ungültige HTML-Attribute

en: Invalid HTML elements
de: Ungültige HTML-Elemente

en: Invalid JS
de: Ungültiges JS

en: Invalid JSON
de: Ungültiges JSON

en: Invalid Markup
de: Ungültiges Markup

en: Invalid URL protocol %1$s for attribute %2$s
de: Ungültiges URL-Protokoll %1$s für Attribut %2$s

en: Invalid attribute
de: Ungültiges Attribut

en: Invalid element
de: Ungültiges Element

en: Invalid inline script
de: Ungültiges Inline-Skript

en: Invalid markup
de: Ungültiges Markup

en: Invalid markup causing the validation error is %1$s and %2$s. See all validated URL(s) with this validation error.
de: Ungültiges Markup, das den Überprüfungsfehler verursacht, wird %1$s und %2$s. Alle überprüften URL(s) mit diesem Überprüfungsfehler anzeigen.

en: Invalid markup kept
de: Ungültiges Markup behalten

en: Invalid markup not reviewed
de: Ungültiges, nicht überprüftes Markup

en: Invalid markup removed
de: Ungültiges Markup entfernt

en: Invalid or malformed JSON
de: Ungültiges oder falsch formatiertes JSON

en: Invalid or missing value for attribute %s
de: Ungültiger oder fehlender Attributwert %s

en: Invalid post ID.
de: Ungültige Beitrags-ID.

en: Invalid processing instruction
de: Ungültige Verarbeitungsanweisung

en: Invalid property
de: Ungültige Eigenschaft

en: Invalid property value
de: Ungültiger Eigenschaftswert

en: Invalid script
de: Ungültiges Skript

en: Invalid taxonomy.
de: Ungültige Taxonomie.

en: Invalid value %1$s for attribute %2$s
de: Ungültiger Wert %1$s für Attribut %2$s

en: Invalid value for %1$s property: %2$s
de: Ungültiger Wert für Eigenschaft %1$s: %2$s

en: It appears the must-use plugin with slug %s is responsible; please contact the author.
de: Anscheinend ist das Must-Use-Plugin mit der Titelform %s verantwortlich; wende dich an den Autor.

en: It appears the plugin with slug %s is responsible; please contact the author.
de: Anscheinend ist das Plugin mit der Titelform %s verantwortlich; wende dich an den Autor.

en: It appears the theme with slug %s is responsible; please contact the author.
de: Anscheinend ist das Theme mit der Titelform %s verantwortlich; wende dich an den Autor.

en: It appears your submission was successful.
de: Es scheint, dass deine Einsendung erfolgreich war.

en: It is not a best practice to use %1$s to load font CDN stylesheets. Please use %2$s to enqueue %3$s as its own separate script.
de: CSS für Schriftarten sollte nicht über %1$s geladen werden. Verwende stattdessen %2$s um %3$s als eigenes Skript einzubinden.

en: Keep
de: Behalten

en: Kept
de: Behalten

en: Label
de: Beschriftung

en: Large site detected. Deactivation will leave orphaned scheduled events behind.
de: Große Website erkannt. Deaktivierung wird einige verweiste geplante Ereignisse hinterlassen.

en: Last Checked
de: Zuletzt geprüft

en: Last Seen
de: Zuletzt gesehen

en: Last checked: <b>%s</b>
de: Zuletzt geprüft: <b>%s</b>

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Learn more about ICU
de: Mehr über ICU erfahren

en: Learn more about page caching
de: Mehr über Seiten-Caching erfahren

en: Learn more about persistent object caching
de: Erfahre mehr über persistentes Objekt-Caching

en: Learn more about these functions
de: Mehr über diese Funktionen erfahren

en: Leave a Comment
de: Schreibe einen Kommentar

en: Leave review
de: Rezension verfassen

en: Light
de: Hell

en: Loading
de: Wird geladen

en: Loading&#8230;
de: Wird geladen&#8230;

en: Location
de: Position

en: Location:
de: Position:

en: M j, Y @ H:i
de: j. M Y \u\m G:i \U\h\r

en: Malformed %s characters, possibly incorrectly encoded
de: Falsch formatierte %s-Zeichen, möglicherweise falsch kodiert

en: Malformed URL %1$s for attribute %2$s
de: Fehlerhaft formatierte URL %1$s für Attribut %2$s

en: Mark reviewed
de: Als geprüft markieren

en: Mark unreviewed
de: Als nicht geprüft markieren

en: Markup Status
de: Markup-Status

en: Median server response time was %1$s milliseconds. It should be less than %2$s milliseconds.
de: Der Median der Server-Antwortzeit war %1$s Millisekunden. Es sollten weniger als %2$s Millisekunden sein.

en: Median server response time was %1$s milliseconds. This is less than the %2$s millisecond threshold.
de: Der Median der Server-Antwortzeit war %1$s Millisekunden. Das ist weniger als der Schwellenwert von %2$s Millisekunden.

en: Message
de: Nachricht

en: Method must be passed a term slug (string) or error attributes (array).
de: Die Methode erwartet die Titelform eines Schlagworts (Zeichenfolge) oder Fehlerattribute (Array).

en: Minified
de: Minifiziert

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Missing URL for attribute %s
de: Fehlende URL für Attribut %s

en: Missing at least one mandatory attribute
de: Mindestens ein benötigtes Attribut fehlt

en: Missing attributes
de: Fehlende Attribute

en: Missing exclusive mandatory attribute
de: Das zwingend benötigte Attribut fehlt

en: Missing property
de: Fehlender Eigenschaftsname

en: Missing required attribute
de: Erforderliches Attribut fehlt

en: Missing required property
de: Erforderliche Eigenschaft fehlt

en: Most Used Validation Errors
de: Am meisten verwendete Validierungsfehler

en: Multiple image candidates with the same width or pixel density found in attribute %1$s in tag %2$s
de: Mehrere Bildkandidaten mit der gleichen Breite oder Pixeldichte im Attribut %1$s im Schlagwort %2$s gefunden

en: Must-Use Plugin
de: Must-Use-Plugin

en: Must-Use Plugins
de: Must-Use-Plugins

en: Mutually exclusive attributes
de: Gegenseitig ausschließende Attribute

en: Mutually exclusive attributes encountered
de: Gegenseitig ausschließende Attribute vorhanden

en: Native %1$s form has %2$s attribute.
de: Das native %1$s-Formular hat das Attribut %2$s.

en: Navigate to an AMP compatible page
de: Zu AMP-kompatibler Seite navigieren

en: Nevertheless, %s is enabled which suggests that this site is currently under development or is undergoing debugging.
de: Nichtsdestotrotz, %s ist aktiviert, was signalisiert, dass sich diese Website aktuell in Entwicklung befindet oder ein Debugging stattfindet.

en: New AMP Template Modes
de: Neue AMP-Template-Modi

en: New Validation Error Hash
de: Neuer Validierungsfehler-Hash

en: No WP_Query available.
de: Kein WP_Query verfügbar.

en: No client caching response headers were detected.
de: Es wurden keine Client-Caching-Antwort-Header erkannt.

en: No forgotten validated URLs
de: Keine ignorierten validierten URLs

en: No service workers registered for the requested scope.
de: Keine Service Worker für den angefragten Bereich registriert.

en: No template supported
de: Kein Template unterstützt

en: No validated URLs found
de: Keine validierten URLs gefunden

en: No validation errors found.
de: Keine Validierungsfehler gefunden.

en: Node name
de: Knoten-Name

en: Non-AMP
de: Nicht-AMP

en: Non-AMP version
de: Nicht-AMP-Version

en: Nonce authentication failed.
de: Nonce-Authentifizierung fehlgeschlagen.

en: Not Found (404)
de: Fehlerseite (404)

en: Number of stylesheet transient cache entries
de: Anzahl der Stylesheet-Transient-Cache-Einträge

en: Off
de: Aus

en: On
de: An

en: On sites which have highly variable CSS and are not using a persistent object cache, the transient caching of parsed stylesheets may be automatically disabled in order to prevent a site from filling up its <code>%1$s</code> table with too many transients. Examples of highly variable CSS include dynamically-generated style rules with selectors referring to user IDs or elements being given randomized background colors. There are two filters which may be used to configure the CSS transient monitoring: <code>%2$s</code> and <code>%3$s</code>.
de: Auf Websites, die viel variables CSS besitzen und keinen persistenten Objekt-Cache benutzen, wird das Transient-Caching von geparseten Stylesheets möglicherweise automatisch deaktiviert, um die Website davor zu schützen, ihre <code>%1$s</code>-Tabelle mit zu vielen Transients zu befüllen. Beispiele von viel variablem CSS beinhaltet dynamisch generierte Stil-Regalen mit Selektoren, die Benutzer-IDs referenzieren oder Elemente, denen zufällige Hintergrundfarben gegeben wurden. Es gibt zwei Filter, die benutzt werden können, um das CSS-Transient-Monitoring zu konfigurieren: <code>%2$s</code> und <code>%3$s</code>.

en: Open the onboarding wizard
de: Den Einführungsassistenten öffnen

en: Order
de: Reihenfolge

en: Original Markup
de: Originales Markup

en: Other
de: Andere

en: PHP-CSS-Parser is not available so CSS processing will not be available.
de: PHP-CSS-Parser ist nicht verfügbar und dadurch auch keine CSS Verarbeitung.

en: Page caching
de: Seiten-Caching

en: Page caching is detected and the server response time is good
de: Ein Seiten-Caching wurde erkannt und die Server-Antwortzeit ist gut

en: Page caching is detected but the server response time is still slow
de: Ein Seiten-Caching wurde erkannt, aber die Server-Antwortzeit ist dennoch langsam

en: Page caching is detected by looking for an active page caching plugin as well as making three requests to the homepage and looking for one or more of the following HTTP client caching response headers:
de: Ein Seiten-Caching wird erkannt, indem nach einem aktiven Seiten-Caching-Plugin gesucht wird als auch durch das Ausführen von drei Anfragen zur Homepage und dem anschließenden Suchen von einem oder mehreren der folgenden HTTP-Client-Caching-Antwort-Header:

en: Page caching is not detected and the server response time is slow
de: Ein Seiten-Caching wurde nicht erkannt und die Server-Antwortzeit ist langsam

en: Page caching is not detected but the server response time is OK
de: Ein Seiten-Caching wurde nicht erkannt und die Server-Antwortzeit ist OK

en: Paired Browsing
de: Gepaartes Surfen

en: Parent element
de: Übergeordnetes Element

en: Path validation for template (%1$s) failed. Path cannot traverse and must be located in `%2$s`.
de: Die Pfad-Validierung für das Template (%1$s) ist fehlgeschlagen. Der Pfad darf sich nicht überschneiden und muss in `%2$s` liegen.

en: Percent
de: Prozent

en: Percentage of used CSS budget (%sKB):
de: Prozentuale Benutzung des CSS-Budgets (%s KB):

en: Persistent object cache
de: Persistenter Objekt-Cache

en: Persistent object caching is enabled
de: Persistenter Objekt-Cache ist aktiviert

en: Persistent object caching is not enabled
de: Persistenter Objekt-Cache ist nicht aktiviert

en: Persistent object caching is not enabled, but page caching was detected
de: Persistentes Objekt-Caching ist nicht aktiviert, aber Seiten-Caching wurde erkannt

en: Please check with your host for what persistent caching services are available.
de: Bitte überprüfe mit deinem Hoster, welche persistenten Caching-Dienste verfügbar sind.

en: Please check your <a href="%s">Site Health</a> to verify it can perform loopback requests.
de: Bitte überprüfe deinen <a href="%s">Website-Zustand</a>, um zu verifizieren, dass Loopback-Anfragen durchgeführt werden können.

en: Please check your server PHP error logs; to do this you may need to <a href="%1$s" target="_blank">enable</a> %2$s.
de: Bitte überprüfe deine Server-PHP-Logs. Um das zu tun, musst du möglicherweise %2$s <a href="%1$s" target="_blank">aktivieren (engl.)</a>.

en: Please contact the developer of this form processor to improve this message.
de: Bitte kontaktiere den Entwickler dieses Formularprozessors, um diese Nachricht zu verbessern.

en: Please deactivate Xdebug to improve performance. Otherwise, you may enable %s to indicate that this site is currently under development or is undergoing debugging.
de: Bitte deaktiviere Xdebug, um die Leistung zu verbessern. Aktiviere andernfalls %s, um zu signalisieren, dass sich deine Website aktuell in Entwicklung befindet oder ein Debugging stattfindet.

en: Please include your <a href="%s">Site Health Info</a>.
de: Bitte gib auch deine <a href="%s">Website-Zustand-Info</a> an.

en: Please recheck.
de: Bitte erneut prüfen.

en: Please review the flagged stylesheets below and determine if the current theme or a particular plugin is including excessive CSS.
de: Bitte überprüfe die unten stehenden markierten Stylesheets und gib an, ob das aktuelle Theme oder ein bestimmtes Plugin exzessiv viel CSS enthält.

en: Please update to PWA v0.2. Expected argument to be %s.
de: Bitte aktualisiere auf Version 0.2 des PWA-Plugins. Erwartete als Argument %s.

en: Please update to PWA v0.2. Expected argument to be WP_Service_Worker_Scripts.
de: Bitte aktualisiere auf PWA 0.2. Erwartete WP_Service_Worker_Scripts als Argument.

en: Plugins have been updated since these results were obtained.
de: Plugins wurden aktualisiert, seit diese Ergebnisse erhalten wurden.

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Post Type
de: Inhaltstyp

en: Preview Changes
de: Änderungsvorschau

en: Preview changes in AMP (opens in new window)
de: Änderungsvorschau in AMP (öffnet neues Fenster)

en: Preview link expired. Please try again.
de: Vorschaulink abgelaufen. Bitte versuche es erneut.

en: Preview nonce.
de: Vorschau-Nonce.

en: Priority
de: Priorität

en: Property name
de: Eigenschaftsname

en: Property value
de: Eigenschaftswert

en: Pseudo-class selector used to increase specificity for rule extracted from inline styles and/or properties with !important qualifiers.
de: Pseudo-Klassenselektor, der benutzt wird, um die Spezifität für die extrahierte Regel von Inline-Stilen und/oder Eigenschaften mit !important zu erhöhen.

en: Re-enable transient caching
de: Transient-Caching wieder aktivieren

en: Recheck
de: Erneut prüfen

en: Redirecting since AMP version not available.
de: Leite weiter, da die AMP-Version nicht verfügbar ist.

en: Redirecting…
de: Leite weiter…

en: Reload the page to refresh the diagnostic check.
de: Lade die Seite neu, um die Diagnoseprüfung zu aktualisieren.

en: Removal of %1$s link should be done by removing %2$s from the %3$s action at %4$s.
de: Das Entfernen des link-Elements %1$s sollte geschehen, indem %2$s von der Action %3$s innerhalb von %4$s entfernt wird.

en: Remove
de: Entfernen

en: Removed
de: Entfernt

en: Required ancestor element
de: Erforderliches Vorfahr-Element

en: Required attribute value
de: Erforderlicher Attributwert

en: Required child count
de: Erforderliche Kind-Anzahl

en: Required minimum child count
de: Erforderliche minimale Kind-Anzahl

en: Required parent element
de: Erforderliches Elternelement

en: Required property value
de: Erforderlicher Eigenschaftswert

en: Response did not contain the expected text/css content type.
de: Antwort enthielt nicht den erwarteten text/css-Inhaltstyp.

en: Reviewed
de: Überprüft

en: Sampling range for monitoring stylesheet caching
de: Stichproben-Bereich für die Überwachung des Stylesheet-Cachings

en: Sandboxing level: Loose (1)
de: Sandboxing-Level: Lose (1)

en: Sandboxing level: Moderate (2)
de: Sandboxing-Level: Moderat (2)

en: Sandboxing level: Strict (3)
de: Sandboxing-Level: Strikt (3)

en: Sanitizer (%1$s) must extend `%2$s`
de: Sanitizer (%1$s) muss „%2$s“ erweitern

en: Sanitizer (%s) class does not exist
de: Sanitizer-Klasse (%s) existiert nicht

en: Search
de: Suche

en: Search AMP Validation Errors
de: AMP-Validierungsfehler suchen

en: Search Errors
de: Fehler suchen

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Search validated URLs
de: Validierte URLs durchsuchen

en: See more
de: Mehr anzeigen

en: Select Category
de: Kategorie auswählen

en: Select Day
de: Tag auswählen

en: Select Month
de: Monat auswählen

en: Select Post
de: Beitrag auswählen

en: Select Week
de: Woche auswählen

en: Select Year
de: Jahr auswählen

en: Selector generated to increase specificity for important properties so that the CSS cascade is preserved. AMP does not allow important properties.
de: Selektor generiert, um die Spezifität für wichtige Eigenschaften zu erhöhen, sodass die CSS-Kaskade erhalten bleibt. AMP erlaubt keine important-Eigenschaften.

en: Selector generated to increase specificity so the cascade is preserved for properties moved from style attribute to CSS rules in style[amp-custom].
de: Selektor generiert, um die Spezifität für Eigenschaften zu erhöhen, die vom style-Attribut zur CSS-Regel im Style [amp-custom] verschoben wurden.

en: Serve all templates as AMP?
de: Alle Templates als AMP ausliefern?

en: Server response time could not be determined. Verify that loopback requests are working.
de: Die Server-Antwortzeit konnte nicht festgestellt werden. Verifiziere, dass Loopback-Anfragen funktionieren.

en: Service Worker Installation
de: Service-Worker-Installation

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Show styles removed during tree-shaking
de: Stile anzeigen, die während des Tree-Shakings entfernt wurden

en: Since page caching was detected, the need for persistent object caching is lessened. However, it still remains a best practice.
de: Da Seiten-Caching erkannt wurde, ist die Notwendigkeit für persistentes Objekt-Cmching geringer geworden. Dennoch bleibt es Best-Practice.

en: Singular
de: Einzelansicht

en: Site icon
de: Website-Icon

en: Site link of %s
de: Website-Link von %s

en: Skip to content
de: Direkt zum Inhalt wechseln

en: Skip to the AMP iframe
de: Zum AMP-iframe springen

en: Skip to the non-AMP iframe
de: Zum Nicht-AMP-iframe springen

en: Something went wrong.
de: Etwas ist schief gelaufen.

en: Sorry, the current user is not allowed to make this change.
de: Der aktuelle Benutzer hat leider keine Berechtigung, um diese Änderung vorzunehmen.

en: Sorry, you are not allowed to access validation data.
de: Du bist leider nicht berechtigt, auf Überprüfungs-Daten zuzugreifen.

en: Sorry, you are not allowed to manage options for the AMP plugin for WordPress.
de: Du hast leider keine Berechtigung, um Einstellungen für das AMP-Plugin für WordPress zu verwalten.

en: Sorry, you are not allowed to validate this post preview.
de: Du bist leider nicht berechtigt, diese Beitragsvorschau zu überprüfen.

en: Sorry, you are not allowed to view unreviewed counts for validation errors.
de: Du bist leider nicht berechtigt, die Anzahl nicht überprüfter Überprüfungsfehler anzuzeigen.

en: Sorry, you do not have access to dev tools for the AMP plugin for WordPress.
de: Du bist leider nicht berechtigt, auf die Entwicklerwerkzeuge für das AMP-Plugin für WordPress zuzugreifen.

en: Source stack (%s) | Source stack (%s)
de[0]: Quellenverlauf (%s)
de[1]: Quellenverlauf (%s)

en: Sources
de: Quellen

en: Stale results
de: Veraltete Ergebnisse

en: Stylesheet URL
de: Stylesheet-URL

en: Stylesheet bytes of total CSS added to page
de: Stylesheet-Bytes des gesamten CSS, das der Seite hinzugefügt wurde

en: Stylesheet excluded due to exceeding CSS budget
de: Stylesheet wegen Überschreitung des CSS-Budgets ausgeschlossen

en: Stylesheet fetch error
de: Stylesheet-Abruf-Fehler

en: Stylesheet included
de: Stylesheet enthalten

en: Stylesheet information for this URL is no longer available. Such data is automatically deleted after a week to reduce database storage. It is of little value to store long-term given that it becomes stale as themes and plugins are updated. To obtain the latest stylesheet information, <a href="%s">recheck this URL</a>.
de: Stylesheet-Informationen sind für diese URL nicht länger verfügbar. Diese Daten werden automatisch nach einer Woche gelöscht, um den Datenbank-Speicher zu verringern. Es hat nur einen geringen Wert, die Daten lange zu speichern, gerade da sie veraltet sind, wenn Themes und Plugins aktualisiert werden. Um die neuesten Stylesheet-Informationen zu erhalten, <a href="%s">überprüfe diese URL erneut</a>.

en: Stylesheet overruns CSS budget yet it is still included on page
de: Stylesheet ist mehr als das CSS-Budget, aber dennoch auf der Seite enthalten

en: Submitting…
de: Sendevorgang läuft …

en: Supportable template "%s" does not have a callable callback.
de: Das Template "%s" hat einen ungültigen Callback.

en: Suppressed on AMP Pages
de: Auf AMP-Seiten unterdrückt

en: Syntax error
de: Syntaxfehler

en: Tag %1$s is disallowed as child of tag %2$s
de: Tag %1$s darf kein Kind von Tag %2$s sein

en: Tag %1$s is disallowed as first child of tag %2$s
de: Tag %1$s darf nicht das erste Kind von Tag %2$s sein

en: Tag %1$s must have %2$s child tag | Tag %1$s must have %2$s child tags
de[0]: Tag %1$s muss %2$s Kind-Tag haben
de[1]: Tag %1$s muss %2$s Kind-Tags haben

en: Tag %1$s must have a minimum of %2$s child tag | Tag %1$s must have a minimum of %2$s child tags
de[0]: Tag %1$s muss mindestens %2$s Kind-Tag haben
de[1]: Tag %1$s muss mindestens %2$s Kind-Tags haben

en: Tags: %s
de: Schlagwörter: %s

en: Templates enabled
de: Templates aktiviert

en: Text content
de: Textinhalt

en: The %s argument is deprecated when theme supports AMP.
de: Das Argument %s ist veraltet, wenn das Theme AMP unterstützt.

en: The %s argument is deprecated.
de: Das Argument %s ist veraltet.

en: The AMP Reader theme %1$s cannot be found. Your site is currently falling back to using the Legacy templates for AMP pages. Please <a href="%2$s">re-select</a> the desired Reader theme.
de: Das AMP-Lesemodus-Theme %1$s konnte nicht gefunden werden. Deine Website greift aktuell auf die Legacy-Templates für AMP-Seiten zurück. Bitte <a href="%2$s">wähle</a> das gewünschte Lesemodus-Theme erneut aus.

en: The AMP enabled status failed to be updated.
de: Der AMP-Aktivierungsstatus konnte nicht aktualisiert werden.

en: The AMP plugin is able to more efficiently determine the dimensions of images lacking width or height by making parallel requests via cURL multi.
de: Das AMP-Plugin kann Bildabmessungen mit fehlender Breite oder Höhe besser erkennen, wenn mehrere parallele Abfragen mit cURL Multi gemacht werden.

en: The AMP plugin no longer allows `amp_supportable_templates` filters to specify a template as being `supported`. This is now managed only in AMP Settings.
de: Das AMP-Plugin erlaubt nicht länger, dass die Template-Unterstützung per „amp_supportable_templates“ auf „supported“ gestellt werden. Das wird nun über die AMP-Einstellungen verwaltet.

en: The AMP plugin no longer allows `amp_supportable_templates` filters to specify a template's support as being `immutable`. This is now managed only in AMP Settings.
de: Das AMP-Plugin erlaubt nicht länger, dass die Template-Unterstützung per „amp_supportable_templates“ auf „immutable“ gestellt werden. Das wird nun über die AMP-Einstellungen verwaltet.

en: The AMP plugin performs at its best when page caching is enabled. This is because the additional optimizations performed require additional server processing time, and page caching ensures that responses are served quickly.
de: Das AMP-Plugin funktioniert am besten, wenn Seiten-Caching aktiviert ist. Das kommt daher, dass die zusätzlichen durchgeführten Optimierungen zusätzlicheAusführungszeit des Servers benötigen und Seiten-Caching stellt sicher, dass die Antworten schnell ausgeliefert werden.

en: The AMP plugin performs at its best when persistent object cache is enabled. Persistent object caching is used to more effectively store image dimensions and parsed CSS using a caching backend rather than using the options table in the database.
de: Das AMP-Plugin funktioniert am besten, wenn ein persistenter Objekt-Cache aktiv ist. Persistentes Objekt-Cmching wird benutzt, um Bildgrößen und geparktes CSS effektiver in einem Caching-Backend zu speichern, statt die Options-Tabelle in der Datenbank dafür zu benutzen.

en: The AMP plugin requires PHP %s. Please contact your host to update your PHP version.
de: Das AMP-Plugin benötigt PHP %s. Bitte kontaktiere deinen Hostingprovider, um deine PHP-Version zu aktualisieren.

en: The AMP slug (query var) was defined early
de: Die AMP-Titelform (Abfrage-Variable) wurde früh definiert

en: The AMP slug (query var) was defined late
de: Die AMP-Titelform (Abfrage-Variable) wurde spät definiert

en: The ICU version is unknown, as the constant %s is not defined
de: Die ICU-Version ist unbekannt, da die Konstante %s nicht definiert ist

en: The URL for AMP support.
de: Die URL für den AMP-Support.

en: The URL where validation errors can be reviewed.
de: Die URL, wo Überprüfungsfehler überprüft werden können.

en: The Xdebug extension can cause some of the AMP plugin&#8217;s processes to time out depending on your system resources and configuration. It should not be enabled on a live site (production environment).
de: Die Xdebug-Erweiterung kann manche Prozesse des AMP-Plugins in ein Timeout laufen lassen, je nach Systemressourcen und -konfiguration. Es sollte nicht auf einer Live-Website (Produktivumgebung) aktiviert sein.

en: The attribute %s is set to an invalid value
de: Das Attribut %s ist auf einen ungültigen Wert festgelegt

en: The cURL multi functions are defined
de: Die cURL-Multifunktionen sind definiert

en: The default reader themes cannot be displayed because a plugin appears to be overriding the themes response from WordPress.org.
de: Die Lese-Standardthemes können nicht angezeigt werden, weil die Themes-Antwort von WordPress.org anscheinend von einem Plugin überschrieben wird.

en: The error details appear below.
de: Die Fehlerdetails erscheinen unten.

en: The exact details of the error are hidden for security reasons. To learn more about this error, enable the WordPress debugging display (by setting both <code>WP_DEBUG</code> and <code>WP_DEBUG_DISPLAY</code> to <code>true</code>), or look into the PHP error log. Learn more about <a href="https://wordpress.org/support/article/debugging-in-wordpress/">Debugging in WordPress</a>.
de: Die genauen Details des Fehlers sind aus Sicherheitsgründen versteckt. Um mehr über diesen Fehler zu erfahren, aktiviere den Debug-Modus von WordPress (durch das Setzen von <code>WP_DEBUG</code> und <code>WP_DEBUG_DISPLAY</code> auf <code>true</code>) oder schaue in das PHP-Fehlerprotokoll. Erfahre mehr über <a href="https://wordpress.org/support/article/debugging-in-wordpress/">Debugging in WordPress (engl.)</a>.

en: The fetched URL was not found. It may have been deleted. If so, you can trash this.
de: Die aufgerufene URL wurde nicht gefunden. Falls sie gelöscht wurde, kannst du das hier in den Papierkorb legen.

en: The following %1$s cURL multi function is not defined: %2$s. | The following %1$s cURL multi functions are not defined: %2$s.
de[0]: Die %1$s folgende cURL-Multifunktion ist nicht definiert: %2$s.
de[1]: Die %1$s folgenden cURL-Multifunktionen sind nicht definiert: %2$s.

en: The following PHP class is missing: %s. Please contact your host to finish installation. | The following PHP classes are missing: %s. Please contact your host to finish installation.
de[0]: Die folgende PHP-Klasse fehlt: %s. Bitte kontaktiere deinen Hoster, um die Installation abzuschließen.
de[1]: Die folgenden PHP-Klassen fehlen: %s. Bitte kontaktiere deinen Hoster, um die Installation abzuschließen.

en: The following PHP extension is missing: %s. Please contact your host to finish installation. | The following PHP extensions are missing: %s. Please contact your host to finish installation.
de[0]: Die folgende PHP-Erweiterung fehlt: %s. Bitte kontaktiere deinen Hoster, um die Installation abzuschließen.
de[1]: Die folgenden PHP-Erweiterungen fehlen: %s. Bitte kontaktiere deinen Hoster, um die Installation abzuschließen.

en: The following PHP function is missing: %s. Please contact your host to finish installation. | The following PHP functions are missing: %s. Please contact your host to finish installation.
de[0]: Die folgende PHP-Funktion fehlt: %s. Bitte kontaktiere deinen Hoster, um die Installation abzuschließen.
de[1]: Die folgenden PHP-Funktionen fehlen: %s. Bitte kontaktiere deinen Hoster, um die Installation abzuschließen.

en: The function was called too early (before the plugins_loaded action) to determine the plugin source.
de: Die Funktion wurde zu früh aufgerufen (vor der Aktion plugins_loaded), um die Plugin-Quelle zu ermitteln.

en: The implied layout %1$s is not supported by tag %2$s.
de: Das implizierte Layout %1$s wird vom Schlagwort %2$s nicht unterstützt.

en: The link you followed has expired.
de: Dieser Link ist abgelaufen.

en: The maximum stack depth has been exceeded
de: Die maximale Stack-Tiefe wurde überschritten

en: The navigated URL is not available for paired browsing.
de: Die URL, zu der du navigiert hast, ist für gepaartes Surfen nicht verfügbar.

en: The operation failed, please reload the page and try again.
de: Der Vorgang ist fehlgeschlagen, bitte lade die Seite neu und versuche es noch einmal.

en: The original templates included in the plugin with limited customization options.
de: Die im Plugin enthaltenen Original-Templates mit begrenzten Anpassungsmöglichkeiten.

en: The parent element of where the error occurred.
de: Das übergeordnete Element dessen, in dem der Fehler auftrat.

en: The parent tag of tag %1$s cannot be %2$s
de: Der übergeordnete Tag des Tags %1$s kann nicht %2$s sein

en: The post data could not be successfully retrieved.
de: Die Beitragsdaten konnten nicht erfolgreich abgerufen werden.

en: The rechecked URL is free of non-removed invalid markup. | The rechecked URLs are free of non-removed invalid markup.
de[0]: Die erneut geprüfte URL beinhaltet kein nicht entferntes ungültiges Markup.
de[1]: Die erneut geprüften URLs beinhalten kein nicht entferntes ungültiges Markup.

en: The rechecked URL still has remaining invalid markup kept. | The rechecked URLs still have remaining invalid markup kept.
de[0]: Die erneut geprüfte URL beinhaltet noch ungültiges behaltenes Markup.
de[1]: Die erneut geprüften URLs beinhalten noch ungültiges behaltenes Markup.

en: The relative URL %1$s for attribute %2$s is disallowed
de: Die relative URL %1$s für Attribut %2$s ist nicht erlaubt

en: The request for reader themes from WordPress.org resulted in an invalid response. Check your Site Health to confirm that your site can communicate with WordPress.org. Otherwise, please try again later or contact your host.
de: Die Anforderung von Lese-Themes von WordPress.org führte zu einer ungültigen Antwort. Prüfe den Zustand deiner Website, um zu bestätigen, dass deine Website mit WordPress.org kommunizieren kann. Versuche es ansonsten später noch einmal oder wende dich an deinen Host.

en: The requested URL did not result in an AMP page being rendered.
de: Die angeforderte URL führt nicht dazu, dass eine AMP-Seite gerendert wird.

en: The requested URL is not an AMP page.
de: Die angeforderte URL ist keime AMP-Seite.

en: The requested URL is not an AMP page. AMP may have been disabled for the URL. If so, you can forget the Validated URL.
de: Die angeforderte URL ist keime AMP-Seite. AMP wurde möglicherweise für die URL deaktiviert. Wenn dem so ist, kannst du die überprüfte URL vergessen.

en: The server responded with %1$s (code %2$s).
de: Der Server antwortete mit %1$s (Code %2$s).

en: The specified layout %1$s is not supported by tag %2$s.
de: Das definierte Layout %1$s wird vom Schlagwort %2$s nicht unterstützt.

en: The stylesheet was empty after minification (removal of comments and whitespace).
de: Der Stylesheet war nach der Minifizierung leer (Entfernung von Kommentaren und Leerzeichen).

en: The tag %1$s may not appear as a descendant of tag %2$s
de: Der Tag %1$s darf nicht als Nachkomme des Tags %2$s vorkommen

en: The tag %1$s may only appear as a descendant of tag %2$s
de: Der Tag %1$s darf nur als Nachkomme des Tags %2$s vorkommen

en: The template mode for which the Review panel on the Settings screen was dismissed by a user.
de: Der Template-Modus, mit dem das Überprüfungsfenster auf dem Einstellungsbildschirm vom Benutzer verlassen wurde.

en: The theme and plugins have changed since these results were obtained.
de: Das Theme und Plugins wurden verändert, seit diese Ergebnisse erhalten wurden.

en: The theme has changed since these results were obtained.
de: Das Theme wurde verändert, seit diese Ergebnisse erhalten wurden.

en: The version of ICU (v%s) is out of date
de: Die Version von ICU (v%s) ist veraltet

en: The version of ICU (v%s) looks good
de: Die Version von ICU (v%s) sieht gut aus

en: The version of ICU can affect how the intl extension runs. This extension is used to derive AMP Cache URLs for internationalized domain names (IDNs). The minimum recommended version of ICU is v%s.
de: Die Version von ICU kann beeinflussen, wie die intl-Erweiterung läuft. Diese Erweiterung wird benutzt, um AMP-Cache-URLs für internationale Domain-Namen (IDNs) abzuleiten. Die finale empfohlene Version von ICU ist v%s.

en: There are no <a href="%s" target="_blank">supported templates</a>.
de: Es gibt keine <a href="%s" target="_blank">unterstützten Templates</a>.

en: There are no validated URLs with this validation error. Would you like to delete it?
de: Es gibt keine gültigen URLs mit diesem Überprüfungsproblem. Willst du es löschen?

en: There is %s undefined cURL multi function | There are %s undefined cURL multi functions
de[0]: Es gibt %s undefinierte cURL-Multifuntion
de[1]: Es gibt %s undefinierte cURL-Multifuntionen

en: There is no amphtml version available for this URL.
de: Es ist keine amphtml-Version verfügbar für diese URL.

en: There was %d client caching response header detected: | There were %d client caching response headers detected:
de[0]: Es wurde %d Client-Caching-Antwort-Header erkannt:
de[1]: Es wurden %d Client-Caching-Antwort-Header erkannt:

en: This has been <a href="%s">selected</a> as the AMP Reader theme.
de: Dieses wurde als das AMP-Lesemodus-Theme <a href="%s">ausgewählt</a>.

en: This link is not applicable in this context. It remains here for preview purposes only.
de: Dieser Link ist in diesem Kontext nicht anwendbar. Er verbleibt hier nur zu Vorschauzwecken.

en: This option does not apply to Reader mode.
de: Diese Option gilt nicht für den Lesemodus.

en: This post type is not <a href="%s" target="_blank">enabled</a>.
de: Dieser Beitragstyp ist nicht <a href="%s" target="_blank">aktiviert</a>.

en: This presumes you have some experience coding with HTML, CSS, JS, and PHP.
de: Dies setzt voraus, dass du bereits Erfahrung mit dem Coding mit HTML, CSS, JS und PHP hast.

en: Threshold for monitoring stylesheet caching
de: Schwellenwert für die Überwachung des Stylesheet-Cachings

en: To customize the structure of the paired AMP URLs (given the site is not using the Standard template mode), go to the <a href="%s">Paired URL Structure</a> section on the AMP settings screen.
de: Um die Struktur der gepaarten AMP-URLs zu individualisieren (vorausgesetzt, dass die Website nicht den Standard-Template-Modus benutzt), gehe zum Abschnitt <a href="%s">Gepaarte URL-Struktur</a> im AMP-Einstellungsbildschirm.

en: Toggle error details
de: Fehler-Details umschalten

en: Too many redirects.
de: Zu viele Umleitungen.

en: Total CSS size after minification:
de: Gesamte CSS-Größe nach der Minifizierung:

en: Total CSS size prior to minification:
de: Gesamte CSS-Größe vor der Minifizierung:

en: Transient caching for stylesheets disabled
de: Transient-Caching für Stylesheets deaktiviert

en: Transient caching of parsed stylesheets is disabled
de: Transient-Caching von geparseten Stylesheets ist deaktiviert

en: Transient caching of parsed stylesheets is enabled
de: Transient-Caching von geparseten Stylesheets ist aktiviert

en: Transient caching of parsed stylesheets is not used due to external object cache
de: Transient-Caching von geparseten Stylesheets wird aufgrund externem Objekt-Cache nicht benutzt

en: Transient caching of stylesheets
de: Transient-Caching von Stylesheets

en: Type
de: Typ

en: URL validation failed due to the AMP validation request not returning JSON data. This may be due to a PHP fatal error occurring.
de: URL-Überprüfung fehlgeschlagen, weil die AMP-Überprüfungsanfrage keine JSON-Daten zurückgegeben hat. Dies kann auf einen fatalen PHP-Fehler zurückzuführen sein.

en: URL validation failed due to unexpected JSON in AMP validation response.
de: URL-Überprüfung aufgrund eines nicht erwarteten JSON in der AMP-Überprüfungssantwort fehlgeschlagen.

en: URL validation failed. Error code: %s.
de: URL-Validierung ist fehlgeschlagen. Fehlercode: %s.

en: Unable to detect page caching due to possible loopback request problem. Please verify that the loopback request test is passing. Error: %1$s (Code: %2$s)
de: Aufgrund eines möglichen Loopback-Anfragenproblems konnte das Seiten-Caching nicht erkannt werden. Bitte stelle sicher, dass der Looback-Anfragentest erfolgreich ist. Fehler: %1$s (Code: %2$s)

en: Unable to detect the presence of page caching
de: Es war nicht möglich, die Anwesenheit eines Seiten-Cachings zu erkennen

en: Unable to retrieve data for stylesheets.
de: Daten für Stylesheets konnten nicht abgerufen werden.

en: Unable to validate URL. A white screen of death was encountered which is likely due to a PHP fatal error.
de: URL konnte nicht überprüft werden. Ein White Screen of Death ist aufgetreten, was auf einen fatalen PHP-Fehler hindeutet.

en: Unable to validate a URL on another site. Attempted to validate: %s
de: Die Überprüfung einer URL auf einer andere Website ist nicht möglich. Überprüfung versucht mit: %s

en: Unavailable for an unknown reason.
de: Aus unbekannten Gründen nicht verfügbar.

en: Unknown error (%s)
de: Unbekannter Fehler (%s)

en: Unrecognized CSS
de: Unerkanntes CSS

en: Unreviewed
de: Nicht überprüft

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update AMP Validation Error
de: AMP-Validierungsfehler aktualisieren

en: Updated %s validation error. | Updated %s validation errors.
de[0]: %s Validierungsfehler aktualisiert.
de[1]: %s Validierungsfehler aktualisiert.

en: Use %1$s function which is already included from %2$s
de: Benutze die Funktion %1$s, die bereits von %2$s bereitgestellt wird

en: Validate URL
de: URL überprüfen

en: Validated URL
de: Validierte URL

en: Validated URL post if previously scanned.
de: Überprüfter URL-Beitrag, wenn bereits gescannt.

en: Validated URLs
de: Validierte URLs

en: Validation Error
de: Validierungsfehler

en: Validation errors for the post.
de: Überprüfungsfehler für diesen Beitrag.

en: Validation errors for validated URL if previously scanned.
de: Überprüfungsfehler für überprüfte URL, wenn bereits gescannt.

en: Validation errors list
de: List der Validierungsfehler

en: Validation errors navigation
de: Validierungsfehlernavigation

en: View
de: Ansehen

en: View AMP version
de: AMP-Version ansehen

en: View Comments
de: Kommentare anzeigen

en: View Error Index
de: Fehlerindex ansehen

en: View Poll
de: Umfrage anzeigen

en: View Survey
de: Befragung anzeigen

en: View URL
de: URL aufrufen

en: View User
de: Benutzer anzeigen

en: View Validated URLs
de: Validierte URLs ansehen

en: View Validation Error
de: Validierungsfehler ansehen

en: View non-AMP version
de: Nicht-AMP-Version ansehen

en: View on Instagram
de: Auf Instagram ansehen

en: View with AMP disabled
de: Mit deaktiviertem AMP anzeigen

en: Visit AMP Settings
de: AMP-Einstellungen besuchen

en: Visit site
de: Zur Website

en: Welcome to AMP for WordPress
de: Willkommen bei AMP für WordPress

en: When invalid markup is removed it will not block a URL from being served as AMP; the validation error will be sanitized, where the offending markup is stripped from the response to ensure AMP validity. If invalid AMP markup is kept, then URLs is occurs on will not be served as AMP pages.
de: Wenn ungültiges Markup entfernt wird, wird es eine URL nicht mehr davon abhalten, als AMP ausgeliefert zu werden. Die Validierungsfehler werden dort bereinigt, wo das entsprechende Markup von der Ausgabe entfernt wird, um die AMP-Validität zu gewährleisten. Wenn ungültiges AMP-Markup behalten wird, werden entsprechende URLs nicht als AMP-Seiten ausgeliefert.

en: Whether the Validated URL post is stale.
de: Ob der überprüfte URL-Beitrag veraltet ist.

en: Whether the user has enabled dev tools.
de: Ob der Benutzer Entwicklerwerkzeuge aktiviert hat.

en: While <a href="%1$s" target="_blank">AMP</a> works well on both desktop and mobile pages, your site is <a href="%2$s" target="_blank">currently configured</a> in Reader mode to serve AMP pages to mobile visitors. These settings customize the experience for these users.
de: Während <a href="%1$s" target="_blank">AMP</a> sowohl am Desktop als auch für mobile Seiten problemlos funktioniert, ist deine Website <a href="%2$s" target="_blank">aktuell im Lesemodus konfiguriert</a>, um mobilen Besuchern AMP-Seiten auszuliefern. Diese Einstellungen passen die Erfahrung für diese Benutzer an.

en: With invalid CSS
de: Mit ungültigem CSS

en: With invalid HTML attributes
de: Mit ungültigen HTML-Attributen

en: With invalid HTML elements
de: Mit ungültigen HTML-Elementen

en: With invalid JS
de: Mit ungültigem JS

en: WordPress core
de: WordPress-Core

en: WordPress is not currently doing any hook.
de: WordPress führt aktuell keinen Hook aus.

en: Xdebug extension
de: Xdebug-Erweiterung

en: You appear to have installed the AMP plugin incorrectly. It is currently installed in the <code>%1$s</code> directory, but it needs to be placed in a directory named <code>%2$s</code>. Please rename the directory. This is important for WordPress plugin auto-updates.
de: Das AMP-Plugin scheint nicht korrekt installiert zu sein. Es liegt aktuell im <code>%1$s</code>-Verzeichnis, sollte aber im <code>%2$s</code>-Verzeichnis sein. Bitte benenne den Ordner um. Dies ist wichtig für die WordPress-Plugin-Aktualisierungen.

en: You are customizing the AMP version of your site. <a href="%s">Customize non-AMP version</a>.
de: Du passt die AMP-Version deiner Website an. <a href="%s">Die Nicht-AMP-Version anpassen</a>.

en: You are nearing the limit of the CSS budget. Once this limit is reached, stylesheets deemed of lesser priority will be excluded from the page. Please review the stylesheets below and determine if the current theme or a particular plugin is including excessive CSS.
de: Du näherst dich dem Limit des CSS-Budgets. Sobald du das Limit erreicht hast, werden Stylesheets, die als niedrigere Priorität erachtet werden, von der Seite ausgeschlossen. Bitte sieh dir die unten stehenden Stylesheets an und gib an, ob das aktuelle Theme oder ein bestimmtes Plugin exzessiv viel CSS enthält.

en: You can import some settings from the primary Active theme into the corresponding Reader theme settings.
de: Du kannst einige Einstellungen von deinem primären aktiven Theme in das entsprechende Lesemodus-Theme importieren.

en: You can now reuse your theme's templates and styles in AMP responses, in both &#8220;Transitional&#8221; and &#8220;Standard&#8221; modes.
de: Du kannst nun die Templates und Stylesheets deines Themes in AMP verwenden, sowohl im &#8222;Übergangsmodus&#8220; als auch im &#8222;Standard-Modus&#8220;.

en: You do not have authorization.
de: Du hast keine Berechtigung.

en: You do not have permissions to validate an AMP URL. Did you get logged out?
de: Du hast nicht die erforderlichen Berechtigungen um eine AMP URL zu validieren. Wurdest du eventuell abgemeldet?

en: You have exceeded the CSS budget. Stylesheets deemed of lesser priority have been excluded from the page.
de: Du hast dein CSS-Budget überschritten. Deshalb wurden Stylesheets, die als weniger wichtig eingestuft wurden, von der Seite ausgeschlossen.

en: You have exceeded the CSS budget. The page will not be served as a valid AMP page.
de: Di hat dein CSS-Budget überschritten. Deshalb wird die Seite nicht als gültige AMP-Seite ausgeliefert.

en: You must have JavaScript enabled to use this page.
de: Du musst JavaScript aktiviert haben, um diese Seite zu benutzen.

en: Your AMP slug (%1$s) is defined late, most likely in the theme via the %2$s filter or %3$s constant. Make sure this is being defined in a plugin at the top level so it happens before %4$s. While a late-defined AMP slug will still work, it requires extra work to make the slug available earlier in WordPress execution by storing it in an option.
de: Deine AMP-Titelform (%1$s) wird spät definiert, meistens in einem Theme über den Filter %2$s oder die Konstante %3$s. Stelle sicher, dass sie in einem Plugin zu Beginn definiert wird, bevor %4$s ausgeführt wird. Während eine spät definierte AMP-Titelform funktioniert, erfordert sie zusätzliche Arbeit, um die Titelform früher in der WordPress-Ausführung verfügbar zu machen, indem sie als Option gespeichert wird.

en: Your AMP slug (%s) is defined early so you're good to go!
de: Deine AMP-Titelform (%s) wird früh definiert, sodass du startklar bist!

en: Your comment has been posted.
de: Dein Kommentar wurde veröffentlicht.

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Beitrag wartet auf Freigabe.

en: Your server currently does not have the Xdebug PHP extension loaded
de: Dein Server hat aktuell die Xdebug-PHP-Erweiterung nicht geladen

en: Your server currently has the Xdebug PHP extension loaded
de: Dein Server hat aktuell die Xdebug-PHP-Erweiterung geladen

en: Your server currently has the Xdebug PHP extension loaded. This can cause some of the AMP plugin's processes to timeout depending on your system resources and configuration. Please deactivate Xdebug for the best experience.
de: Dein Server hat gegenwärtig die PHP-Erweiterung Xdebug geladen. Dies kann dazu führen, dass die Prozesse des AMP-Plugins je nach Systemressourcen und Konfiguration eine Zeitüberschreitung hervorrufen. Bitte deaktiviere Xdebug für die beste Erfahrung.

en: Your site is not being fully served over a secure connection (using HTTPS).<br>As some AMP functionality requires a secure connection, you might experience degraded performance or broken components.<br><a href="%s">More details</a>
de: Deine Website wird nicht vollständig über eine sichere Verbindung (mit HTTPS) angeboten.<br>Da einige AMP-Funktionen eine sichere Verbindung benötigen, kann es sein, dass du schlechtere Performance oder fehlerhafte Komponenten feststellst.<br><a href="%s">Mehr Details</a>

en: Your submission failed.
de: Deine Übertragung ist fehlgeschlagen.

en: Your version of WordPress is too old to manage whether AMP is enabled. Please upgrade.
de: Deine Version von WordPress ist zu alt, um festzustellen, ob AMP aktiviert ist. Bitte führe ein Upgrade durch.

en: bytes
de: Bytes

en: cURL multi functions
de: cURL-Multifunktionen

en: collapse child menu
de: Untermenü einklappen

en: expand child menu
de: Untermenü ausklappen

en: https://www.php.net/manual/en/book.curl.php
de: https://www.php.net/manual/de/book.curl.php

en: kept | all kept
de[0]: behalten
de[1]: alle behalten

en: n/a
de: n.&nbsp;a.

[ctx: post type general name]
en: AMP Validated URLs
de: Validierte AMP-URLs

[ctx: prefix for theme card in list]
en: Reader:
de: Lesemodus:

en: removed
de: entfernt

en: required value
de: erforderlicher Wert

en: reviewed | all reviewed
de[0]: überprüft
de[1]: alle überprüft

[ctx: taxonomy general name]
en: AMP Validation Error Index
de: AMP-Validierungsfehlerindex

[ctx: taxonomy singular name]
en: AMP Validation Error
de: AMP-Validierungsfehler

[ctx: terms]
en: Kept markup
de: Behaltenes Markup

[ctx: terms]
en: Removed markup
de: Entferntes Markup

[ctx: terms]
en: Unreviewed errors
de: Nicht überprüfte Fehler

[ctx: terms]
en: With kept markup
de: Mit behaltenem Markup

[ctx: terms]
en: With removed markup
de: Mit entferntem Markup

[ctx: terms]
en: With unreviewed errors
de: Mit nicht überprüften Fehlern

en: unreviewed | all unreviewed
de[0]: nicht überprüft
de[1]: alle überprüft
