Plugins - AMP - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (269 entries)

en: %1$s functionality has been moved to %2$s.
ru: Функции %1$s перенесены в %2$s.

en: %s &#8212; WordPress
ru: %s – WordPress

en: %s ago
ru: %s назад

en: %s byte | %s bytes
ru[0]: %s байт
ru[1]: %s байта
ru[2]: %s байт

en: %s validated URL forgotten. | %s validated URLs forgotten.
ru[0]: %s проверенный URL удален.
ru[1]: %s проверенный URL удален.
ru[2]: %s проверенный URL удален.

en: %s validated URL unforgotten. | %s validated URLs unforgotten.
ru[0]: %s проверенный URL восстановлен.
ru[1]: %s проверенный URL восстановлен.
ru[2]: %s проверенный URL восстановлен.

en: (empty)
ru: (пусто)

en: (opens in a new tab)
ru: (откроется в новой вкладке)

en: (priority %d)
ru: (приоритет %d)

en: A conflicting version of PHP-CSS-Parser appears to be installed by another plugin or theme (located in %s). Because of this, CSS processing will be limited, and tree shaking will not be available.
ru: Другим плагином или темой установлена конфликтующая версия PHP-CSS-Parser (%s), поэтому обработка CSS будет ограничена, а встряхивание дерева – недоступно.

en: A plugin or theme has disabled AMP support.
ru: Плагин или тема отключили поддержку AMP.

en: AMP CSS processing is limited because a conflicting version of PHP-CSS-Parser has been loaded by another plugin or theme. Tree shaking is not available.
ru: Внимание! Обработка CSS AMP ограничена из-за загрузки конфликтующей версии PHP-CSS-Parser другим плагином или темой. Встряхивание дерева недоступно.

en: AMP Project Contributors
ru: Авторы проекта AMP

en: AMP Settings
ru: Настройки AMP

en: AMP allows a specific set of elements and attributes on valid AMP pages. Learn about the <a href="%1$s">AMP HTML specification</a>. If an element or attribute is not allowed in AMP, it must be removed for the page to be <a href="%2$s">cached and eligible for prerendering</a>.
ru: На страницах с AMP разрешено использовать определенный набор элементов и атрибутов. Подробнее о <a href="%1$s">спецификации HTML для AMP</a>. Если элемент или атрибут не разрешен в AMP, его необходимо удалить, чтобы страница была доступна для <a href="%2$s">кеширования и предварительной обработки</a>.

en: AMP disabled
ru: AMP выключен

en: AMP enabled
ru: AMP включен

en: AMP is enabled because no invalid markup is being kept.
ru: AMP включен, так как нет некорректной разметки.

en: AMP is not available for the page currently being previewed.
ru: AMP-формат недоступен для просматриваемой страницы.

en: AMP optimization could not be completed due to the following:
ru: Оптимизация AMP не может быть завершена по следующим причинам:

en: AMP plugin unable to initialize.
ru: Не удалось инициализировать плагин AMP.

en: AMP preview enabled
ru: Предпросмотр AMP включен

en: AMP status.
ru: Статус AMP.

en: Action
ru: Действие

en: Add New Validation Error
ru: Добавить новую ошибку проверки

en: Admin bar (%s) was removed to preserve AMP validity due to excessive CSS.
ru: Панель администратора (%s) удалена для сохранения допустимости AMP в связи с чрезмерным количеством элементов CSS.

en: All AMP Validation Errors
ru: Все ошибки проверки AMP

en: All statuses
ru: Все статусы

en: An internal server error occurred when fetching the URL for validation.
ru: При получении URL для проверки произошла внутренняя ошибка сервера.

en: Analytics
ru: Аналитика

en: Apply Filter
ru: Применить фильтр

en: Archives
ru: Архивы

en: Attribute name
ru: Название атрибута

en: Author
ru: Автор

en: Back to AMP Validation Errors
ru: Назад к ошибкам проверки AMP

en: Back to top
ru: Наверх

en: Block Index
ru: Индекс блока

en: Block Name
ru: Название блока

en: Blog
ru: Блог

en: CSS parse error
ru: Ошибка обработки CSS

en: CSS property
ru: CSS-свойство

en: CSS selector
ru: Селектор CSS

en: Called for non-existent key ("%s").
ru: Вызван несуществующий ключ ("%s").

en: Cancel
ru: Отмена

en: Categories
ru: Рубрики

en: Categories: %s
ru: Категории: %s

en: Class name
ru: Имя класса

en: Clear Empty
ru: Очистить пустые

en: Click here to cancel reply.
ru: Нажмите, чтобы отменить ответ.

en: Code
ru: Код

en: Color Scheme
ru: Цветовая схема

en: Content
ru: Содержимое

en: Context
ru: Контекст

en: Could not get "%s" option. Does it exist?
ru: Не удалось получить опцию "%s". Она существует?

en: Could not retrieve options: %s
ru: Не удалось получить опции: %s

en: Could not update "%1$s" option: %2$s
ru: Не получилось обновить опцию "%1$s": %2$s

en: Currently disabled at the <a href="%s">page level</a>.
ru: Отключено на <a href="%s">уровне страницы</a>.

en: Custom HTML
ru: HTML-код

en: Customize
ru: Настроить

en: Dark
ru: Темный

en: Date
ru: Дата

en: Delete
ru: Удалить

en: Design
ru: Оформление

en: Details
ru: Подробности

en: Did not expect there to be more than one matching template. Did you filter %s to not honor the template hierarchy?
ru: Не ожидалось, что соответствующих шаблонов будет больше одного. Вы отфильтровали %s, чтобы не учитывать иерархию шаблонов?

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disallowed class name
ru: Запрещенное имя класса

en: Dismiss this notice.
ru: Закрыть уведомление.

en: Duplicate element
ru: Дублировать элемент

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit AMP Validation Error
ru: Изменить ошибку проверки AMP

en: Edit Status
ru: Изменить статус

en: Edit User
ru: Редактировать пользователя

en: Element name
ru: Название элемента

en: Embed
ru: Объект

en: Embed Handler (%1$s) must extend `%2$s`
ru: Обработчик встроенных элементов (%1$s) должен расширять %2$s.

en: Enabled
ru: Включено

en: Error
ru: Ошибка

en: Error Index
ru: Номер ошибки

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Even though the server responded OK, it is possible the submission was not processed.
ru: Несмотря на положительный ответ сервера, отправка, возможно, не была выполнена.

en: Excerpt
ru: Отрывок

en: Excessive CSS
ru: Слишком много элементов CSS.

en: F j, Y g:i a
ru: d.m.Y H:i

en: Failed to fetch: %1$s (%2$s)
ru: Не удалось получить: %1$s (%2$s)

en: Failed to prepare AMP page
ru: Не удалось подготовить страницу AMP

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter by error type
ru: Отфильтровать по типу ошибки

en: Filter by markup status
ru: Фильтр по статусу разметки

en: Forget
ru: Удалить

en: Forget &#8220;%s&#8221;
ru: Удалить запись "%s"

en: Forgotten
ru: Удалено

en: Frequent Validation Errors
ru: Частые ошибки проверки

en: Function
ru: Функция

en: HTML Attribute
ru: Атрибут HTML

en: HTML Element
ru: Элемент HTML

en: HTML attribute
ru: HTML-атрибут

en: HTML element
ru: Элемент HTML

en: Header Background & Link Color
ru: Цвет фона заголовка и ссылки

en: Header Text Color
ru: Цвет текста заголовка

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: If you have identified and eliminated the cause of the variable CSS, please re-enable transient caching to reduce the amount of CSS processing required to generate AMP pages.
ru: Если вы определили и устранили причину изменений в CSS, пожалуйста, повторно включите кэширование временных опций, чтобы уменьшить объем обработки CSS, необходимый для генерации страниц AMP.

en: Illegal CSS !important property
ru: Недопустимое свойство CSS - !important

en: Illegal CSS property
ru: Недопустимое свойство CSS

en: Illegal CSS selector
ru: Недопустимый селектор CSS

en: Import settings
ru: Импорт настроек

en: Information
ru: Информация

en: Installing service worker...
ru: Установка service worker…

en: Invalid CSS
ru: Некорректный CSS

en: Invalid HTML attributes
ru: Некорректные атрибуты HTML

en: Invalid HTML elements
ru: Некорректные HTML-элементы

en: Invalid JS
ru: Некорректный JS

en: Invalid JSON
ru: Неверный объект JSON

en: Invalid Markup
ru: Невалидная разметка

en: Invalid attribute
ru: Недопустимый атрибут.

en: Invalid element
ru: Недопустимый элемент.

en: Invalid markup kept
ru: Неверная разметка сохранена

en: Invalid markup removed
ru: Неверная разметка удалена

en: Invalid post ID.
ru: Неверный ID записи.

en: Invalid processing instruction
ru: Неверная инструкция обработки

en: Invalid script
ru: Некорректный скрипт

en: Invalid taxonomy.
ru: Неверная таксономия.

en: It appears your submission was successful.
ru: Отправка выполнена.

en: It is not a best practice to use %1$s to load font CDN stylesheets. Please use %2$s to enqueue %3$s as its own separate script.
ru: Для загрузки таблиц стилей СДК для шрифтов не рекомендуется использовать %1$s. Используйте %2$s, чтобы поставить %3$s в очередь как собственный отдельный скрипт.

en: Keep
ru: Оставить

en: Kept
ru: Сохранено

en: Label
ru: Ярлык

en: Last Checked
ru: Последняя проверка

en: Last Seen
ru: Последний просмотр

en: Last checked: <b>%s</b>
ru: Последняя проверка: <b>%s</b>

en: Learn More
ru: Подробнее

en: Leave a Comment
ru: Добавить комментарий

en: Light
ru: Светлый

en: Location
ru: Расположение

en: Markup Status
ru: Статус разметки

en: Message
ru: Сообщение

en: Method must be passed a term slug (string) or error attributes (array).
ru: Метод должен передавать ярлык термина (строку) или атрибуты ошибки (массив).

en: Misc
ru: Прочее

en: Missing at least one mandatory attribute
ru: Не хватает хотя бы одного обязательного атрибута

en: Missing required attribute
ru: Отсутствует необходимый атрибут

en: Most Used Validation Errors
ru: Наиболее частые ошибки проверки.

en: Must-Use Plugins
ru: Обязательные плагины

en: Name
ru: Имя

en: Navigate to an AMP compatible page
ru: Перейдите на AMP-совместимую страницу

en: New AMP Template Modes
ru: Новые режимы шаблонов AMP

en: New Validation Error Hash
ru: Хеш новой ошибки проверки

en: No WP_Query available.
ru: Нет доступных WP_Query.

en: No forgotten validated URLs
ru: Нет удаленных проверенных URL.

en: No service workers registered for the requested scope.
ru: Нет зарегистрированных service worker для запрошенной области.

en: No validated URLs found
ru: Проверенные URL не найдены.

en: No validation errors found.
ru: Не найдено ошибок проверки.

en: Non-AMP
ru: Без AMP

en: Not Found (404)
ru: Не найдено (404)

en: Off
ru: Выключить

en: Order
ru: Порядок

en: Original
ru: Оригинальный

en: Other
ru: Другое

en: PHP-CSS-Parser is not available so CSS processing will not be available.
ru: PHP-CSS-Parser недоступен, поэтому обработка CSS будет недоступна.

en: Parent element
ru: Родительский элемент

en: Path validation for template (%1$s) failed. Path cannot traverse and must be located in `%2$s`.
ru: Проверка пути для шаблона (%s) не удалась. Путь не может пересекать и должен быть расположен в `%s`.

en: Please contact the developer of this form processor to improve this message.
ru: Свяжитесь с автором обработчика форм, чтобы улучшить это сообщение.

en: Please recheck.
ru: Перепроверьте.

en: Please update to PWA v0.2. Expected argument to be %s.
ru: Обновите версию PWA до 0.2. Ожидаемый аргумент: %s.

en: Please update to PWA v0.2. Expected argument to be WP_Service_Worker_Scripts.
ru: Обновите версию PWA до 0.2. Ожидаемый аргумент: WP_Service_Worker_Scripts.

en: Plugin
ru: Плагин

en: Plugins
ru: Плагины

en: Post ID
ru: ID записи

en: Post Type
ru: Тип записи

en: Preview Changes
ru: Предварительный просмотр изменений

en: Preview changes in AMP (opens in new window)
ru: Предпросмотр изменений AMP (откроется в новом окне)

en: Preview link expired. Please try again.
ru: Ссылка на предпросмотр истекла. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Priority
ru: Приоритет

en: Publisher Logo
ru: Логотип издателя

en: Publisher logo is defined
ru: Логотип издателя задан

en: Publisher logo is not defined
ru: Логотип издателя не задан

en: Raw size value must be a string, integer, or float.
ru: Необработанное значение размера должно быть строкой, целым числом или числом с плавающей запятой.

en: Re-enable transient caching
ru: Перезапустить кеширование временных опций

en: Recheck
ru: Перепроверить

en: Redirecting…
ru: Переадресация…

en: Reload the page to refresh the diagnostic check.
ru: Перезагрузите страницу для обновления диагностической проверки.

en: Remove
ru: Удалить

en: Removed
ru: Удалено

en: Response did not contain the expected text/css content type.
ru: В ответе нет ожидаемого типа контента (текстового или css).

en: Sanitizer (%1$s) must extend `%2$s`
ru: Санитайзер (%1$s) должен расширять %2$s.

en: Sanitizer (%s) class does not exist
ru: Класс sanitizer (%s) не существует.

en: Search
ru: Поиск

en: Search AMP Validation Errors
ru: Найти ошибки проверки AMP

en: Search Errors
ru: Найти ошибки

en: Search validated URLs
ru: Найти проверенные URL

en: Select Category
ru: Выберите рубрику

en: Select Day
ru: Выберите день

en: Select Month
ru: Выберите месяц

en: Select Post
ru: Выберите запись

en: Select Week
ru: Выберите неделю

en: Select Year
ru: Выберите год

en: Service Worker Installation
ru: Установка service worker

en: Settings
ru: Настройки

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Show all
ru: Показать все

en: Singular
ru: Одиночные записи

en: Skip to content
ru: Перейти к содержимому

en: Something went wrong.
ru: Что-то пошло не так.

en: Sources
ru: Источники

en: Stale results
ru: Старые результаты

en: Status
ru: Статус

en: Submitting…
ru: Отправка…

en: Support
ru: Поддержка

en: Supportable template "%s" does not have a callable callback.
ru: В поддерживаемом шаблоне "%s" нет вызываемой функции обратного вызова.

en: Tags: %s
ru: Теги: %s

en: Text content
ru: Текстовое содержимое

en: The %s argument is deprecated when theme supports AMP.
ru: Аргумент %s не подходит, если тема поддерживает AMP.

en: The AMP plugin requires PHP %s. Please contact your host to update your PHP version.
ru: Для плагина AMP требуется PHP %s. Чтобы обновить версию PHP, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.

en: The fetched URL was not found. It may have been deleted. If so, you can trash this.
ru: Полученный URL не найден. Возможно, он был удален. В этом случае можно отправить объект в корзину.

en: The following PHP class is missing: %s. Please contact your host to finish installation. | The following PHP classes are missing: %s. Please contact your host to finish installation.
ru[0]: Отсутствует следующий класс PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.
ru[1]: Отсутствует следующий класс PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.
ru[2]: Отсутствует следующий класс PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.

en: The following PHP extension is missing: %s. Please contact your host to finish installation. | The following PHP extensions are missing: %s. Please contact your host to finish installation.
ru[0]: Отсутствует следующее расширение PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.
ru[1]: Отсутствует следующее расширение PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.
ru[2]: Отсутствует следующее расширение PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.

en: The following PHP function is missing: %s. Please contact your host to finish installation. | The following PHP functions are missing: %s. Please contact your host to finish installation.
ru[0]: Отсутствует следующая функция PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.
ru[1]: Отсутствует следующая функция PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.
ru[2]: Отсутствует следующая функция PHP: %s. Чтобы завершить установку, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.

en: The link you followed has expired.
ru: Ссылка, по которой вы перешли, устарела.

en: The operation failed, please reload the page and try again.
ru: Операция не удалась, пожалуйста, перезагрузите страницу и повторите попытку.

en: The option "%1$s" is not among the following options that can currently be managed via CLI: %2$s
ru: Опции "%1$s" нет среди следующих опций, которыми можно управлять черет CLI: %2$s

en: The parent element of where the error occurred.
ru: Родительский элемент объекта с ошибкой.

en: The server responded with %1$s (code %2$s).
ru: Ответ сервера: %1$s (код: %2$s).

en: Theme
ru: Тема

en: There is no amphtml version available for this URL.
ru: Нет версии AMPHTML для этого URL.

en: Toggle error details
ru: Скрыть/показать сведения об ошибке

en: Too many redirects.
ru: Слишком много перенаправлений.

en: Type
ru: Тип

en: URL validation failed due to unexpected JSON in AMP validation response.
ru: Проверка URL-адреса не прошла из-за неожиданного JSON в ответе на проверку AMP.

en: URL validation failed. Error code: %s.
ru: Не удалось проверить URL. Код ошибки: %s.

en: Unavailable for an unknown reason.
ru: Недоступно по неизвестной причине.

en: Unknown error (%s)
ru: Неизвестная ошибка (%s)

en: Unrecognized CSS
ru: Нераспознанный CSS

en: Update
ru: Обновить

en: Update AMP Validation Error
ru: Обновить ошибку проверки AMP

en: Update site icon
ru: Обновить иконку сайта

en: Updated "%s" option.
ru: Обновлена опция "%s".

en: Updated %s validation error. | Updated %s validation errors.
ru[0]: Обновлена %s ошибка проверки.
ru[1]: Обновлена %s ошибка проверки.
ru[2]: Обновлена %s ошибка проверки.

en: Use %1$s function which is already included from %2$s
ru: Используйте функцию %1$s, которая уже включена из %2$s.

en: Validated URL
ru: Проверенный URL

en: Validated URLs
ru: Проверенные URL

en: Validation Error
ru: Ошибка проверки

en: Validation errors list
ru: Список ошибок проверки

en: Validation errors navigation
ru: Навигация по ошибкам проверки

en: View
ru: Перейти

en: View AMP version
ru: Посмотреть AMP-версию

en: View Comments
ru: Показать комментарии

en: View Error Index
ru: Посмотреть номер ошибки

en: View Poll
ru: Посмотреть опрос

en: View Survey
ru: Просмотр опроса

en: View URL
ru: Посмотреть URL

en: View User
ru: Просмотр пользователя

en: View Validated URLs
ru: Посмотреть проверенные URL

en: View Validation Error
ru: Посмотреть ошибку проверки

en: View non-AMP version
ru: Посмотреть обычную версию

en: Welcome to AMP for WordPress
ru: Представляем AMP для WordPress

en: You appear to have installed the AMP plugin incorrectly. It is currently installed in the <code>%1$s</code> directory, but it needs to be placed in a directory named <code>%2$s</code>. Please rename the directory. This is important for WordPress plugin auto-updates.
ru: Плагин AMP установлен некорректно – в каталог <code>%1$s</code>, а не <code>%2$s</code>. Измените название каталога. Это необходимо для автоматического обновления плагина WordPress.

en: You can now reuse your theme's templates and styles in AMP responses, in both &#8220;Transitional&#8221; and &#8220;Standard&#8221; modes.
ru: Теперь вы можете повторно использовать стили и шаблоны тем в ответах AMP (и в режиме Transitional, и в режиме Standard).

en: You do not have authorization.
ru: Вы не прошли авторизацию.

en: You do not have permissions to validate an AMP URL. Did you get logged out?
ru: У вас недостаточно прав для проверки URL AMP. Возможно, вы вышли из системы.

en: Your comment has been posted.
ru: Ваш комментарий был опубликован.

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает проверки.

en: Your server currently has the Xdebug PHP extension loaded. This can cause some of the AMP plugin's processes to timeout depending on your system resources and configuration. Please deactivate Xdebug for the best experience.
ru: На ваш сервер загружено расширение Xdebug для PHP. Это может привести к истечению времени ожидания некоторых процессов плагина AMP (в зависимости от системных ресурсов и конфигурации). Для повышения производительности рекомендуется отключить Xdebug.

en: Your site is not being fully served over a secure connection (using HTTPS).<br>As some AMP functionality requires a secure connection, you might experience degraded performance or broken components.<br><a href="%s">More details</a>
ru: Для вашего сайта не используется защищенное соединение (HTTPS).<br>Поскольку оно требуется для некоторых функций AMP, вы можете столкнуться со снижением производительности или неработающими компонентами.<br><a href="%s">Подробнее…</a>

en: Your submission failed.
ru: Отправка не выполнена.

en: collapse child menu
ru: свернуть подменю

en: expand child menu
ru: развернуть подменю

en: n/a
ru: –

[ctx: post type general name]
en: AMP Validated URLs
ru: Проверенные URL AMP

[ctx: taxonomy general name]
en: AMP Validation Error Index
ru: Номер ошибки проверки AMP

[ctx: taxonomy singular name]
en: AMP Validation Error
ru: Ошибка проверки AMP
